Смогу ли я вернуть свои деньги за масляный обогреватель?

Здравствуйте, вчера приобрёл масляный обогреватель для дома в магазине эльдорадо, включил его , он 3 часа проработал и меня не устроило количество тепла которое он выдаёт, могу ли я его вернуть обратно в магазин? Но во время прикручивания ножек к нему в месте гайки появились царапины от самой же гайки

, Александр, г. Киров
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Вы можете обменять

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

А вот деньги назад получить Вы сможете, если аналогичный товар будет  отсутствовать в продаже.