Школа, конфликт с учителем

Здравствуйте! На каком основании учительница может требовать справку на надомное обучение, если ребёнок не пропускает уроки, старается учиться. Но были со стороны учителя нарушения (лазила в рюкзак, проверяла карманы, не пускала на урок, оскорбляла ребёнка) и ей не нравится, что ребёнок отвечает:"Вы не имеете права так делать!" У неё негатив к ребёнку. Она мне сама сказала. Выходит просто выживает из класса!

, Татьяна, г. Волжск
Уточнение от клиента
За домашнее обучение ей доплачивают. Может это из-за денег? У ребёнка нет инвалидности. Просто раньше было не очень хорошее поведение, а сейчас учится в 4 классе и поведение стало лучше.

Здравствуйте, Татьяна.

На каком основании учительница может требовать справку на надомное обучение, если ребёнок не пропускает уроки, старается учиться.

ни на каком. это не компетенция учителя. Возможно такое поведение учителя вызвано, как вы указали

У неё негатив к ребёнку. Она мне сама сказала. Выходит просто выживает из класса!

в связи с чем, вам согласно Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

нужно обратиться к директору с заявлением, где указать о недостойном поведении учителя в отношении вашего ребенка, а далее, если реакция вас не устроит — в управление образования.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

За домашнее обучение ей доплачивают. Может это из-за денег?

возможно вы правы.

У ребёнка нет инвалидности. Просто раньше было не очень хорошее поведение, а сейчас учится в 4 классе и поведение стало лучше.

ну вот, это же дети, они растут, взрослеют и т.д. А поведение учителя описанное вам выше просто недостойно педагогического.

Татьяна
Клиент, г. Волжск
Спасибо! Раньше у ребёнка было не очень хорошее поведение. Но сейчас он учится в 4 классе и поведение стало лучше. Может это из-за денег, за надомное обучение ей доплачивают! Она может сама провоцировать ребёнка на конфликт. Она меня уже вызывала к директору и завучу два раза. Последний раз учительница не пустила сына в класс за опоздание на урок на 5 минут и на перемене стала проверять рюкзак и карманы и вытаскивать мелкие игрушки, хотела их выбросить. Этим она довела ребёнка до истерики и пошла к директору жаловаться! И директор и завуч поддержали её и сказали два дня не приходить ребёнку в школу!