Как урегулировать процесс погашения долга по кредиту в судебном порядке?

У меня долг по кредиту составляет 45 000 , коллектора говорят , чтобы я оплатила полностью сумму. Но у меня нет такой возможности. МТС банк разрешил оплату по частям , на что мне ответили коллектора , что их не устраивает так.

Если обратиться через суд , мне оплата будет без процентов ?

, виктория, г. Владивосток
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. для начала, вам необходимо выяснить, на каком основании долг перешел к коллекторам. если долг продан коллекторам, то банк уже никакого отношения к нему не имеет и предоставлять рассрочку платежей вам не может. а если банк это делает, значить долг еще в банке, а не у коллекторов. у последних вы должны потребовать документы, на основании которых им перешел долг, если они их не предоставят, можете с ними больше не разговаривать. обратитесь в банк и попросите справку об оставшейся задолженности и напишите заявление о реструктуризации долга, а тажке обязательно напишите в банк заявление о запрете на использование банком ваших персональных данных