Ходотайство об освобождении ребенка из спецучилища закрытого типа
Ребенок находится в спецучилище, по решению суда в связи с ее поведением.как правильно написать ходатайство об освобождении ребенка из спецучилища, на какие статьи ссылаться?
, Владимир, г. Абакан
Юрий Грибов
Здравствуйте, Владимир! Как видно в вашем случае ребёнок был освобожден от уголовного наказания за совершение преступления средней тяжести или тяжкого, и в соответствии с частью 2 ст. 92 Уголовного кодекса РФ-помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Вместе с тем частью 3 ст. 92 УК РФ предусмотрено, что-
Пребывание несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа прекращается до истечения срока, установленного судом, если судом будет признано, что несовершеннолетний не нуждается более в применении данной меры, либо если у него выявлено заболевание, препятствующее его содержанию и обучению в указанном учреждении.
Именно в зависимости от характертсики и поведения ребёнка, суд и будет принимать решение.Обращайтесь в суд с указанным ходатайством