Как правильно приватизировать данное жилье?

Добрый день. Вопрос по приватизации недвижимости. В квартире зарегистрировано 4 человека (я, моя жена, и два сына) мы хотим приватизировать жилье и хотим сделать так что бы каждый имел по 1/4доли. Как лучше: приватизировать всем вместе что бы участвовало в приватизации все 4 человека, или приватизировать одному мне а потом подарить каждому члену семьи по 1/4 доли? Или есть ещё лучше способ?

, Михаил, г. Москва
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Вам проще приватизировать сразу на всех четверых. Документы собирать на каждого члена семьи (пакет документов уточните в своем отделе учета и распределения жилья), и договор приватизации будет подписан сразу на всех четверых. Право собственности после его регистрации возникнет тоже у каждого в размере 1/4 доли