Имеет ли право работодатель взыскать половину моей зарплаты?

Я являюсь должником. В решении суда от 2016 г.имеется опечатка в моем отчестве. По этой причине приставы прекратили исполнительное производство. Данный долг перешёл в активбизнесколлекшен. Данная компания подала в суд, и им выдали дубликат судебного приказа с опечаткой в отчестве. Минуя приставов данная компания передала судебный приказ работодателю. Имеет ли право работодатель взыскивать 1/2 з/п по данному приказу, в котором написано другое отчиство должника. Что делать в случае, если работодатель взыскал средства.

, Елена, г. Нижний Новгород

Они получили дубликат исполнительного листа или судебного приказа все таки?
Если сумма взыскания более 25 тыс то, в соответствии с п. 1 ст. 9 Закона об исполнительном производстве исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

А если меньше напишите заявление работодателю заявление, чтобы вернул приказ.