Травма в детском саду с наложением 5 швов, как засудить садик?

Здравствуйте, ситуация произошла с мои ребенком, в детском саду. В 17-00 мне позвонил воспитатель и сообщил, что мой мальчик упал и рассек себе веко. Когда я приехала в садик, он сидел в одних штанах целый час! Скорую воспитатель не вызвала, аптечки в садике не оказалась, медсестры не было и она не приходила! воспитатель сама, перекисью, пыталась остановить кровь! В садике ничего не зафиксировали, уехали в мед пункт, там ребенку наложили 5 швов. заведующая молчит. никто не реагирует, у ребенка будет шрам. как мне быть? с чего начать?

, Галя, г. Краснодар

Галя, здравствуйте.

Напишите жалобы в прокуратуру. На основании нее будет проведена прокурорская проверка. О выявленных в ходе нее нарушениях в деятельности должностных лиц и работников детского сада прокуратура вас уведомит в своем ответе.

Данные нарушения вам понадобятся когда будете писать исковое заявление о возмещении  морального и материального ущерба в суд. В иске вы сможете уже конкретно написать кто и что нарушил, какие законы и правила детский сад не соблюдает.