Отпуск учебный за счёт основного

Организация в которой я работаю, заставляет брать учебный отпуск в счёт основного. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Ваша организация хитрит по отношению к Вам, так как учебный отпуск предоставляется на основании справки-вызова из ВУЗА и является дополнительным отпуском с сохранением среднемесячной заработной платы работника. Для того, чтобы лучше знать свои права по данному вопросу рекомендую самостоятельно  изучить Трудовой кодекс РФ статью 173. Можете данную статью рекомендовать работодателю.
Желаю всего хорошего и успехов в учёбе!