Расшифруйье, пожалуйста, ответ МРСО

Получила бумагу из МРСО: "Преображенским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москвн Ваши обращения от 19.08.2019 и 21.08.2019 о неправомерных действиях врача [вырезано] рассмотены.

Сообщаю, что доводы, изложенные в Ваших обращениях, будут проверены в рамках процессуальной проверки, предусмотренной ст. ст 144-145 УПК РФ"

***

ГОВОРИТ ЛИ ЭТО ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА?

, Римма, г. Москва
Елена Галанина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Римма.

Статьи 144-145 Уголовно-процессуального кодекса определяют порядок рассмотрения сообщений о преступлении. По итогам проверки выносится одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности.

Поэтому на данный момент решение еще не принято, и соответствующее постановление вы получите после окончания проверки. По УПК она длится не более 3 суток с момента получения сообщения о преступлении, но срок может быть продлен, максимально до 30 суток.

С уважением, Елена

Римма
Клиент, г. Москва
В чем будет эта проверка? Будут ли опрашивать врача, на которого я написала? Будут ли опрашивать врача, который устранял последствия халатности?

Римма, да, скорее всего будут опрашивать всех лиц, которые участвовали в происшествии или располагают какой-либо информацией о нем. Также сотрудники следственных органов вправе истребовать документы и предметы, изымать их, назначать судебную экспертизу, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Перед проведением этих мероприятий всем участникам должны быть разъяснены их права, в том числе право обжаловать действия следственных органов.

Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Римма, добрый день.

Данное письмо извещает вас о том, что ваши заявления приняты, переданы ответственному лицу и в установленные процессуальным кодексом сроки будут тщательно рассмотрены и проверены.

(скорее всего будет отказ) как часто бывает.

Можете подробнее рассказать причину по которой вы написали заявление и само заявление тоже было бы хорошо посмотреть. Часто бывает, что органы спускают все на тормозах. В таких ситуациях их необходимо стимулировать через руководство

Римма
Клиент, г. Москва
Халатность врача. Не сделав обследование проморгал диагноз, в результате я, веря его «диагнозу» затянула до фатального состояния. Свою вину не признал, вешал лапшу на уши и говорил, что у меня все шикарно. Через 5 дней после этого разговора принимается решение об операции без всяких очередей т. к, если бы ждала, осталась бы без ноги. Если бы он нормально поставил диагноз, то оперировали бы гораздо раньше и операция была бы явно не такая тяжелая. А, возможно, вообще обошлась бы приемом таблеток… Следствиями этого являются: Тяжелая операция с последствиями на всю жизнь поскольку мягкие ткани ноги у меня теперь все в швах, которые болят на погоду. А так же сухожилие и мышцы с шовными рубцами никогда не будут такими же, как здоровые. Впрочем, слава Богу, ногу спасли!!! Всего этого можно было избежать если бы он отправил в свое время на мрт и поставил нормально диагноз. Еще, па*ла, видя меня с фатальными показаниямик операции говорил, что у меня все хорошо и никакая операция не нужна дабы скрыть свою халатность. Моего здоровья не вернуть. Мечтаю оградить других от такого врача