8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как получить копию постановления с мокрой печатью?

Я собственник авто, лицензия на такси оформлена на стороннее ООО(не моё). Ространснадзор эвакуировал авто моё на штрафстоянку и вынес постановление об административном наказании для ООО. В постановлении написано:

1. Признать виновным ООО и назначить штраф

2. Снять арест с авто и отдать владельцу.

А теперь самое интересное. На месте в Ространснадзоре не выдают мне собственнику копию постановления с печатью, обещают выдать,только после того как ООО оплатит штраф, либо предлагают оплатить штраф вместо них. Ни то ни другое незаконно, т.к. в их же постановлении написано снять арест и отдать собственнику. Постановление от 8-го августа и уже вступило в силу, ООО уведомили почтой России.

Мне на руки в Ространснадзоре выдали только КСЕРОКОПИЮ постановления, а на оригинале заставили написать "Копию постановления получил собственник ТС". Но с ксерокопией на штрафстоянке не отдают авто. Как мне получить законно копию постановления с мокрой печатью? Кому писать заявление? В каком виде? Куда жаловаться?

Показать полностью
  • постановление
    .pdf
  • постановление
    .pdf
, Арсен, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае будет наиболее быстрым способом защиты своих прав — это жалоба в прокуратуру района по месту нахождения органа — Ространснадзора.

Также Вы вправе обжаловать неправомерные действия Ротранснадзора в районный суд в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса административного судопроизводства. Так, согласно ст. 218 КАС РФ:

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. 

Вместе с тем, рассмотрение Вашей жалобы в прокуратуре возможно затянется до 30 дней, обращение в суд — может затянуться и до 2-х месяцев. Поэтому рекомендую Вам обратиться к руководству Ространснадзора с жалобой на действия инспекторов. Жалобу возможно подать в электронном виде на сайт Ротранснадзора и прокуратуры.

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В данном случае конечно необходимо обращаться либо к вышестоящему руководству, в прокуратуру, курирующую данный отдел, или в суд. Направлять необходимо именно жалобу, так как для жалобы установлен иной срок чем у обращения. Прокуратура должна жалобу рассмотреть и проверить законность действий Ространснадзора. Но необходимо перед направлением жалобы передать письменный запрос в Ространснадзор для того, что бы было именно письменное доказательство Вашего обращения для выдачи оригинала. 

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. 

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

0
0
0
0
Арсен
Арсен
Клиент, г. Москва

Т.е. вначале в Ространснадзор заявление о выдаче оригинала на имя начальника. Можно в электронной приемной? И если последует отказ тогда уже идти в прокуратуру?
Могут ли отказать в Ространснадзоре в выдаче копии, если я расписался уже на оригинале заставили написать «Копию постановления получил собственник ТС»??? Или копию могут выдавать по требованию неограниченное количество раз?

Вам сейчас необходимо затребовать оригинал. Подать можно запрос любым способом, но при этом у Вас должна остаться отметка о получении запроса. Если будет отказ или вообще не выдадут, то в прокуратуру. На копии хоть одна печать есть, то есть копия заверена или нет? Если копия не заверена, то можете выданную копию через запрос возвратить в ространснадзор для простановки печати.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.09.2019