Сможет ли моя невестка получить материнский капитал?

Я хочу узнать, моя невестка лишина родительских прав на свою дочь, ребенку восемь лет, сейчас она живет с моим пасынком и носит от него двоиню. Вопрос может ли она получить маткапитал на детей которых она ожидает

, вера, пгт. Архара
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Да она будет иметь право на маткапитал, так как оба ребенка родятся после 01.01.2007

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!