Сможет ли моя невестка получить материнский капитал?
Я хочу узнать, моя невестка лишина родительских прав на свою дочь, ребенку восемь лет, сейчас она живет с моим пасынком и носит от него двоиню. Вопрос может ли она получить маткапитал на детей которых она ожидает
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
Да она будет иметь право на маткапитал, так как оба ребенка родятся после 01.01.2007