Подпишут ли мне контракт при таких условиях?

подпишут ли мне контракт если у меня статья 264-1 недавно погосил свой срок. в военкомате говорят что не возьмут

, Марат, с. Красково
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы,

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

Данное условие к Вам не относится: судимость у Вас погашена.

С уважением,