Сможет ли отец потребовать алименты от меня, если сам платил только некоторое время?

Добрый день.

Мой отец мне не платил алименты, точнее первое время платил то по 1000,то 1500,но было все пару раз.

Может ли он на меня подата на алименты?

, Светлана, г. Муром
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Подать на алименты может, но и Вы в свою очередь можете ссылаться на то, что он уклонялся от исполнения своих обязательств. На этом основании суды оказывают во взыскании алиментов.

Но тут, конечно, нужно все обстоятельства дела изучать. По каким причинам он не платил, может болезнь какая-то была, на которую уходил весь доход и т.п.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.