Как можно заказать пищевые ароматизаторы из Европы на юр лицо?

Добрый день, хочу заказать пищевые ароматизаторы с Европы на юр лицо.

Хотел узнать надо ли их таможить ?

Если надо то при какой сумме ?

, иван, г. Москва
Елена Галанина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Если вы ввозите эти товары по контракту с юр. лицом, то это уже не товары для личного пользования, а потому должны быть оформлены в таможенном отношении с уплатой всех пошлин и налогов. Более того, возможно данные товары также подлежат сертификации. Чтобы это точно сказать, нужно подробное описание товара и желательно код ЕТН ВЭД. Поэтому вам имеет смысл обратиться к таможенному представителю, заключить с ним договор и доверить ему все вопросы, связанные с таможенным оформлением.

С уважением, Елена.