Переоформление лицевого счета, если в квартире 4 собственника

Добрый день. у нас такая ситуация. в квартире 4 собственника. Я, моя сетра и наши дети несовершеннолетние. Мы хотим переоформить лицевой счет с моего имени на её, это возможно? и сложно ли?

, Юрий, г. Самара

Здравствуйте! Переоформить лицевые счета на долевого собственника, не проблематично. Для того что бы переоформить счет на вашу сестру, нужно совместно с ней обратиться в ресурсоснабжающие организации и в управляющую компанию с заявлениями, о переоформления лицевых счетов, приложив к ним копии документов удостоверяющие личности собственников и копию квитанций по оплате коммунальных услуг. Если расчет по всем коммунальным услугам производится управляющей компанией, тогда с подобными заявлениями обращаетесь в управляющую компанию.

С уважением!