Как подать иск в суд для проведения экспертизы ДНК?

Добрый день.Из за аморального поведения моей жены в прошлом, также после беседы с её бывшим начальником по работе у меня возникли сомнения что дети мои.Хочу подать иск в суд о проведении экспертизы днк.Жить годы постоянно сопоставляя факты и информацию всплывающую иногда уже нет сил.Меня устроит любой ответ экспертизы.Я их очень люблю и если это мои дети,я буду спокоен и жизнь продолжается Спасибо

, Сергей Анатольевич, г. Москва

Добрый день, Сергей Анатольевич!

Если не получится пройти тест ДНК добровольно, то Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства (ст. 52 Семейного кодекса РФ). В рамках судебного процесса, будет назначена соответствующая экспертиза, из заключения которой, будет видно являетесь Вы биологическим отцом или нет.

С уважением