8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если по решению суда от 2013 года взыскали долг?

Из банка пришла смс о списании долга-решение суда от 2013 года-узнала только сейчас -что можно предпринять?

23 сентября 2019, 05:22, Галина Худякова, г. Курган
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Галина, здравствуйте.

Пока нет никакой более подробной информации, ответить можно только предположительно. Скорее всего -задолженность взыскана на основании судебного приказа, который выносится мировым судьей без вызова сторон на основании заявления кредитора. Если так, то в соответствии со ст.128-129 ГПК РФ

1. Вы вправе в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа подать мировому судье возражения относительно его исполнения,

2. Если срок не пропущен, судебный приказ должен быть отменен. Если срок для подачи возражений пропущен, то следует заявить ходатайство о его восстановлении, обосновав пропуск уважительными причинами.

3. После отмены судебного приказа взыскатель вправе требовать оплаты задолженности в порядке искового производства. Перспективы такого иска пока обрисовать не представляется возможным, так как неизвестны условия договора, каков расчет задолженности и т.д.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев

23 сентября 2019, 05:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Галина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

23 сентября 2019, 09:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По решению суда с меня взыскали долг по расписке, не дожидаясь исполнительного производства сделал
По решению суда с меня взыскали долг по расписке, не дожидаясь исполнительного производства сделал несколько платежей напрямую истцу, после делал платежи напрямую приставам, но приставы отказываются зачитывать деньги, направленные напрямую истцу. Как снизить сумму долга?
02 августа 2020, 12:05, вопрос №2834157, Надежда, г. Электросталь
1 ответ
Налоговое право
Можно ли что-то сделать, если решение суда вступило в силу и дело в фссп
Здравствуйте, такая ситуация произошла. В 2008 г продали квартиру, я и моя тётя ( двое собственников по 1/2). Продали за 1540000, по 720т соответственно. В итоге тёте налог не начислили, а мне начислили, ссылаясь на то, что налоговый вычет 1млн делиться пополам по 500тр, а с 220тр был начислен налог, но только мне. Требований об уплате не поступало до 2019 года, а в 2020 фнс подали в суд и суд вынес положительное решение взыскать с меня и сумму долга по налогам и сумму пени. Правомерно ли это, так как срок давности прошёл или это не так. Можно ли что-то сделать, если решение суда вступило в силу и дело в фссп. (не получала извещение и повестку в суд и письмо с решением кинули просто в ящик, увидела его через 12 дней после решения суда) Подскажите, если шанс оспорить или же надо платить?
26 июня 2020, 07:06, вопрос №2807841, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
20 ноября 2019, 17:24, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Хотят лишить прав в 2019 году решением суда 2013 года
Здравствуйте! В 2013 году лишили прав на пол года. я решил обмануть систему, и не сдал права. ездил так. через 2 месяца меня остановили ДПС и посадили на 11 суток за езду без прав( то есть будучи лишеным) . права так и были у меня . как пол года прошло я пришел в гибдд якобы потерял права. и восстановил их. затем я ездил на авто 6 лет. были и штрафы и неоднократные остановки сотрудников Гибдд. но вот недавно я потерял права. и пришел в гибдд их восстанавливать.а мне говорят что я лишен прав в 2013 году . и мне нужно принести решение суда и меня лишат на пол года. Я согласен что это моя вина. но все же . Есть сроки давности у всего. и могут ли меня лишить прав в 2019 году решением суда 2013 года. не истек ли срок судебного решения. и есть ли срок у судебных решений?
29 августа 2019, 12:25, вопрос №2490124, Владимир Кобич, г. Богородицк
1 ответ
Жилищное право
Что можно предпринять, если выселяют из 3-х комнатной квартиры в комнату в общежитии?
выселяют по судебному решению за долги перед ЖКХ .Квартиросъёмщик инвалид 2 группы. На суде она не присутствовала. Что можно предпринять,если выселяют из 3х комнатной квартиры в комнату в общежитии ?
18 августа 2016, 12:18, вопрос №1147794, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2019