8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право беременную сотрудницу вывести за штат?

Здравствуйте работаю официально в пятерочке.беременна на 7 месяце .сегодня плохо стало вызвала скорую.на работу позванила сказала что не выйду.они мне сказали что на штат выведут.имеет ли право?

, диана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вывести за штат Вас не имеют права (к тому же, выход за штат не предусмотрен действующим трудовым законодательством).

Вас переводят на легкий труд, а при его отсутствии освобождают от работы, с сохранением среднего заработка.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Основание: ст. 254 ТК РФ.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право работодатель заставить работать в выходные дни беременную со справкой на легкий труд
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право работодатель заставить работать в выходные дни беременную со справкой на легкий труд
, вопрос №3128355, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Можно ли уволить беременную сотрудницу, если она отказывается от переезда на работу в другую местность вместе с работодателем?
Здравствуйте! Можно ли уволить беременную сотрудницу, если она отказывается от переезда на работу в другую местность вместе с работодателем?
, вопрос №3138076, Людмила, г. Рыбное
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отстранять так от работы с сокращением заработной платы беременную без её согласия?
Работаю на заводе. По предприятию выпущен приказ об объявлении простоя беременным в связи с коронавирусом, выплачивается зп на уровне оклада, без премии и т.д. Наличие прививки не является причиной продолжать работать беременной. Имеет ли право работодатель отстранять так от работы с сокращением заработной платы беременную без её согласия?
, вопрос №3162361, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право беременная женщина на дополнительные перерывы в течении рабочего дня?
Здравствуйте, имеет ли право беременная женщина на дополнительные перерывы в течении рабочего дня ?
, вопрос №3243035, Алина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста можно ли уволить беременную сотрудницу, если она отказывается от переезда на работу в другую местность вместе с работодателем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли уволить беременную сотрудницу, если она отказывается от переезда на работу в другую местность вместе с работодателем?
, вопрос №3359771, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2019