Как действовать, если бывшее начальство предъявляет присвоение барного алкоголя?

Добрый вечер) скажите пожалуйста, я была неофициально устроена. В ресторане. Никаких документов не приносила. Проработала так 2 месяца. Уволилась. И сейчас мне бывшее начальство предъявляет, что я взяла у них с ресторана барный алкоголь без их ведома! Расскажите как мне быть. И законно ли они поступают

, Лия, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Т.к. Вы не были надлежащим образом оформлены (с Вами не заключался трудовой договор, договор о материальной ответственности и т.д.), нормы ТК РФ о материальной ответственности работника перед работодателем к Вам применяться не могут.

С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)