Как действовать при беременности в 15 лет, чтобы отца ребенка не лишили свободы?

Я забеременела мне было 15 сейчас 16 и срок 5 месяцев , парню 18 и мы хотим этого ребёнка Мама не знает то что я беременна она говорит если я забеременею она посадит парня что нам делать ?

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Вам и Вашему парню нужно зарегистрировать брак.

В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин (в Вашем случае это беременность) органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Удачи Вам!