Сможет ли мой муж оформить жилищный сертификат?

Муж сотрудник Росгвардии. Офицер. Становится на учет на жилищный сертификат. Повличт повлият ли на получение сертификата если я использую материнский капитал?

Э

, Налжаг, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Налжаг.

Если Вы используете материнский капитал для приобретения жилья, то повлияет. Так как он в той или иной мере будет обеспечен жильем.

Наиболее целесообразно будет использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий только после получения Вашим мужем государственного жилищного сертификата.

Если же Вы планируете использовать матерински капитал для других целей (например для обучения), о в том случае не повлияет.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александрова