Куда можно анонимно заявить, если мать нарушает права ребенка?

Здравствуйте у нас есть знакомая которая выпивает почти не где не работает ребенка везде таскает газа в доме нет холодильника тоже долги за свет сейчас живет с сожителем у тогорого тоже нет газа отключили за долги муж ее в тюрме опека не когда не приежала в садик ребенок не ходит так долг тоже ? Нужно бращатся куда не будь и как это сделать анонимно?

, лера, г. Краснодар