Затопление квартиры по вине УК

Меня затопило по вине УК. Могу ли я решить вопрос в досудебном порядке. Может ли это сделать УК? Есть ли у неё такая возможность и позволяет ли ей законодательство решить это в досудебном порядке. Так как УК бюджетная организация.

, Александр, г. Москва
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для начала нужно обратится с претензией в досудебном порядке. К претензии необходимо приложить акт о заливе и провести оценку ущерба причинённого заливом. По практике бюджетные организации редко платать в досудебном порядке, поэтому необходимо будет обращаться в суд. Могу вас проконсультировать дополнительно по данной ситуации