Банкротство банкротство

Вечер добрый. Должник банкротится.... Имущество в виде транспортного средства для реализации на торгах не передаёт арбитражному управляющему..... Какие последствия грозят банкроту? (должник сам на себя подал на банкротство

, Михаил, г. Ноябрьск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 213.28 Закона о банкротстве

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если: вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;
гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;
доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита,скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Высока вероятность, что ему долги не спишут.