Отказ регистратуры травмпункта в оказании медицинских услуг в выходные дни

здравствуйте. получил перелом большого пальца на правуй руке. в отделение травматологии на регистратуре мне сразу сказали что в выходные принимают только в экстренных ситуациях. два дня сижу со сломанным пальцем, не сплю уже две ночи, жду когда начнутся будни. (правоверный ли отказ в оказании помощи в регистратуре, и куда писать жалобу?). имеется полис обязательно страхования но его даже не спросили.

, Gimmler, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

в отделение травматологии на регистратуре мне сразу сказали что в выходные принимают только в экстренных ситуациях. два дня сижу со сломанным пальцем, не сплю уже две ночи, жду когда начнутся будни. (правоверный ли отказ в оказании помощи в регистратуре, и куда писать жалобу?).

Доброго вам дня, безусловно.этот отказ неправомерен: вам необходимо написать жалобу в министерство здравоохранения вашего региона , предварительно, узнав, фамилию дежурного в тот день, жалобу вы можете послать по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения