8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать материальный ущерб без записи с камер видеонаблюдения

Здравствуйте!

Я возвращался домой, и остановился около бара, начал переписываться с девушкой. Вышел человек в нетрезвом состоянии, вырвал из рук телефон и разбил его. Под камерами. В полиции всё описали, и сказали: "пришлём бумаги, берите запись с камер видеонаблюдения, идите в суд". В баре отказали в предоставлении записи с камеры видеонаблюдения с формулировкой: "Вы сами виноваты, предоставлять ничего не будем". Как получить видеозапись? Вопрос: возможно ли взыскать материальный ущерб без предоставления суду записи с камеры видеонаблюдения? Получится ли взыскать мат. ущерб на основании ответа только по материалу полиции? Можно ли указать в исковом заявлении об истребовании записи с камеры видеонаблюдения для предоставления их суду?

В данной ситуации впервые, прошу ответа!

Показать полностью
, Artem, г. Псков
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Заявление в полицию писали? В рамках проверки Вашего Сообщения о преступлении в отношении вас должны были запросить записи с камер видеонаблюдения. Запросить в рамках подготовки дела к судебному разбирательству заявить ходатайство об истребовании, но вопрос в том сколько хранятся у бара записи с камер видеонаблюдения, может получится так что срок ситечек пока дело назначат. Можете подробнее написать обращались в полицию или нет, если отказ в возбуждении уголовного дела

0
0
0
0
Artem
Artem
Клиент, г. Псков

Да, в полицию написал заявление. Участковая описала разбитый телефон, и в итоге сказала: пришлём вам бумаги, берите записи с камер и идите в суд. Всё. Никто ничего, как я понял, не запрашивал, и не будет этого делать.

Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Поскольку Ваше заявление в полиции принято, напишите дознавателю ходатайство об истребовании видеозаписи с видеокамер наблюдения бара и попросите приобщить к материалам дела.

На основании ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»  дознаватель должен будет рассмотреть Ваше ходатайство и принять соответствующие меры.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Факт причинения вреда Вашему имущество может доказываться и иными доказательствами (в том числе показаниями Вашей девушки, иными свидетелями (если они были)). О случившемся инциденте также будут свидетельствовать факт Вашего обращения в полицию, а также к работникам бара.

Предъявив иск в суд целесообразно заявить ходатайство об истребовании необходимой Вам видеозаписи.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094126, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2019