Как мне в данном случае можно доказать родство?

Здравствуйте,Моя родная бабушка по линии отца брала надо Мной опеку лешала мать родительских прав ,после ее смерти остался дом,хочу вступить в наследство но мать с отцом не были официально зарегистрированы ,отец в свидетельстве о рождении вписан по маминой фамилии то есть такового не существует,отец умер в тюрьме,как быть смогу ли я доказать родство ?

, Владислав, г. Москва
Уточнение от клиента

Я прописан в доме и мои двое детей, есть совместные фото с бабушкой и детьми, есть бумага о том что Бабушка лешала мать род прав, Поможет ли это? может можно где то взять документы где уточняется что она действительно была моей бабушкой, ведь она когда лешала мать родительских прав либо брала опеку должна была указывать что она Бабушка… заранее спасибо

Добрый день, Владислав.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании родства. Только в судебном порядке можно признать вас родственниками. Для этого найдите все возможные документы, фотографии, подтверждающие это. Суд также имеет право делать запросы в различные госорганы для подтверждения фактов вашего родства. не все так страшно, попробуйте найти свидетелей, родственников, которые также смогут это подтвердить. Получив положительный результат по делу, вы имеете право наследовать имущество бабушки.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Примерная форма:

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
                об установлении факта родственных отношений

    _________________________ (Заявитель) и ______________________________,
              (Ф.И.О.)                                 (Ф.И.О.)
являемся родственниками — ________________________________________________.
                                       (указать степень родства)
    Однако документы, подтверждающие  родство, не  сохранились  в  связи  с
___________________________________________________________________________
                             (указать причину)
    Самостоятельно  восстановить  документы,  подтверждающие  наше родство,
нет возможности по причине _______________________________________________.
                                           (указать причину)
    В настоящее время возникла необходимость ______________________________
                                                  (указать причину или
__________________________________________________________________________.
                    причины установления факта родства)
    Наши родственные отношения подтверждаются _____________________________
                                                 (привести доказательства,
        подтверждающие наличие родственных отношений, в частности,
      документы, копии документов, акты, письма делового или личного
                 характера, содержащие сведения о родстве)
    Исходя   из  вышеизложенного   и    руководствуясь  статьями  264 — 267
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

                                  ПРОШУ:

    установить факт родственных отношений между Заявителем и ______________
_________________________________.
             (Ф.И.О.)