Сколько дней отпуска до декрета могу взять, если работаю в организации с 4 февраля 2019 года?

Здравствуйте, работаю в организации с 4 февраля 2019 г. Хочу уйти в отпуск до декрета. Сколько дней положено брать.? Спасибо.

, Александра, г. Брянск
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Беременной сотруднице по ее заявлению, согласно ст 122 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обязан предоставить основной оплачиваемый отпуск  на первом году работы до истечении 6 месяцев, перед отпуском по беременности и родом. Какой либо минимальной продолжительности работы в данной организации закон не предусматривает. Рада помочь, удачи вам!