Можно ли отменить депортацию, если оплатить штраф?

Здравствуйте я хотел узнать вот моей одноклассницы поставили депорт за то что она не успела сделать документы возможно ли снять или заплатить штраф за депорт чтобы его снять

, DJAMAL, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Решение получили?