Законно ли военнослужащую в отпуске по уходу за ребёнком заставляют сдать физ подготовку на уровень?

Можно ли военнослужащей находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет сдавать физическую подготовку на уровень, будет правомерно ли это?

, елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

елена

Данное требование незаконно. При нахождении в отпусках, на лечении и т.п.  военнослужащие ФП не сдают.

И это нельзя сделать, Вас просто не имеют права допустить к ФП, поскольку Вы в отпуске.

После окончания отпуска военнослужащие сдают ФП, согласно приказа командира в/ч.