Купил машину2019 году растоможил в Армении, поставил на учёт, получил армянские номера, хочу приехать в Россию и временно поставить на учёт, с целью поменять гос номера для работы

Я гражданин России . Купил машину2019 году растоможил в Армении, поставил на учёт , получил армянские номера, хочу приехать в Россию и временно поставить на учёт, с целью поменять гос номера для работы . Как это возможно

, Жирик Гаесович Езекян, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Чтобы получить российские номера и ПТС на авто из Армении нужно будет пройти процедуру растаможивания при ввозе в РФ.Так как машина не была ввезена в Армению до 2014 года, то она не считается товаром ЕАзЭС и ее не получиться растаможить на льготных условиях.