Как взыскать задолженность с работодателя?
Работодатель не погасил задолженность перед работником, затратившим личные средства на выкуп техники работодателя из сервисных центров (ремонт). Компания и руководство было в курсе, что техника выкупается за личный счет работника. Документы подавались на возврат затраченных средств неоднократно, но погашения так и не было произведено.
, Артем Антонов, г. Нижний Новгород

Накладные, акты выполненных работ, чеки.
Ну раз все есть, проблем быть не должно. Сначала претензию и разумный срок на оплату (дней 10 достаточно). Затем иск в суд.