Покупка инструмента в магазине

В магазине купил струбцину (инструмент, используемый для фиксации каких-либо деталей). При первом же применении сломалась (лопнула). Принёс в магазин, а там отказались принимать, ссылаясь на то, что инструмент уже не новый, т.е. использовался. Покупал 15.09.19, а возврат хотел сделать 21.09.19.. Есть ли возможность вернуть деньги или обмен

, евгений, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

А гарантия  есть?

Если приобретённый инструмент был с недостатками, или не соответствовал заявленным характеристикам, то конечно Вы имеете право предъявить продавцу соответствующее требования.

И при необходимости должна быть проведена экспертиза товара.

Поэтому сейчас целесообразно будет подать продавцу претензию (письменно, в 2 экз, 1 вернут Вам, либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении).

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.