Какое наказание предусматривает статья 111 часть 2 УК РФ?

Какое наказание предусматривает статья 111 ч2 ?

Подрался с человеком,сломал ему руку , вставили спицу

, Александр Кемеровский, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, ответственность серьезная, какой признак второй части-предмет?

Статья 111.УК РФ  Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — часть 2

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти летс ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.