Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не был в суде по ст 115 и меня объявили в розыск, хотя просил рассмотреть дело без меня
Здравствуйте!ст 115, пришёл в отд сам,вину признаю.на время следствия подписка.дело находится по месту прописки , а проживаю с семьёй за 2500 км.на момент следствия дочери не было года!...я принял решение ехать к семье, кормилец я единственный!в итоге на нервах и по стечению обстоятельств я пропускаю 4 заседания!но остаюсь на связи!...сейчас меня объявили в розыск и выписали 2 месяца ареста!хотя я просил рассмотреть в присутствии моего адвоката с частичным погашением ущерба!мне отказали!что скажете?
В такой ситуации можно лишь обратить внимание на то, что принятие решения о возможности проведения судебного заседания в отсутствие подсудимого находится в компетенции суда, суд можно попросить провести заседание без участие виновного, но согласиться на это или нет — решает суд, об этом говорится в статье 247 УПК РФ. Так что надо либо добиваться отмены принятого решения об избрании меры пресечения либо следовать принятым судом решениям.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 2014 году был лишён за подложенный номера на 6 месяцов суде не был и не сдавал в/у иностранные,после этого проходить 7 лет я 2021 году через автошколу пошёл сдавать экзамен и получил в/у России катался до вчерашнего дня 28 мая 2026 года инспектора останавливают и изымают в/у и машину на штраф стоянки увизли а меня в суд разве административный дела не прекращается из-за сроки давности хотя прошло 12 лет?
, вопрос №4969155, Акмал, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
, вопрос №4964707, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи. Шёл искать закладку и в 3 метрах от места, остановились ППС-ки и подошли ко мне с целью проверки содержимого в карманах и проверки телефона. В карманах было пусто так как я ещё не начал поиск а в телефоне нашли координаты закладки в гугл картах, но фото места закладки я удалил. Начали пресовать, говорили что восстановят фото удаленные из телефона, сказали давай 30тыс и отпустим. Я начал искать деньги обзванивая друзей а связь глушат из за атак бпла, вообщем денег не нашёл тогда они предложили принести деньги завтра и оставить их под камнем в месте где меня задержали. Второй сотрудник в это время якобы заполнял какой то протокол но я его не видел и не где не расписывался. Когда мы расходились они сказали что если денег не будет завтра на месте то обЪявят меня в розыск. Подскажите что мне сделать как быть?
, вопрос №4961539, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.