Не был в суде по ст 115 и меня объявили в розыск, хотя просил рассмотреть дело без меня

Здравствуйте!ст 115, пришёл в отд сам,вину признаю.на время следствия подписка.дело находится по месту прописки , а проживаю с семьёй за 2500 км.на момент следствия дочери не было года!...я принял решение ехать к семье, кормилец я единственный!в итоге на нервах и по стечению обстоятельств я пропускаю 4 заседания!но остаюсь на связи!...сейчас меня объявили в розыск и выписали 2 месяца ареста!хотя я просил рассмотреть в присутствии моего адвоката с частичным погашением ущерба!мне отказали!что скажете?

, Иван Юлдашев, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

В такой ситуации можно лишь обратить внимание на то, что принятие решения о возможности проведения судебного заседания в отсутствие подсудимого находится в компетенции суда, суд можно попросить провести заседание без участие виновного, но согласиться на это или нет — решает суд, об этом говорится в статье 247 УПК РФ. Так что надо либо добиваться отмены принятого решения об избрании меры пресечения либо следовать принятым судом решениям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!