8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать аренду жилья, если переехали 30 августа, а ключи передали 20 сентября?

Здравствуйте, снимали квартиру по договору и оплачивали 10-11 числа каждого месяца за месяц вперед аренду 4000 + коммунальные за предыдущий месяц... 30 августа переехали, хотя оплачено до 11 сентября, но ключи отдали только 20 сентября... Теперь хозяин квартиры требует оплатить коммунальные услуги за предыдущий месяц+2000 за аренду за 2 недели, либо грозиться забрать машину, которую я еще на себя не оформила... Что делать? Как быть?

, Виктория Литвяк, г. Нижний Тагил
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Во-первых не волнуйтесь. Он лично у Вас забрать ничего не имеет права. Только подав в суд и получив положительное для него решение, он имеет что-либо требовать по закону. Поэтому на угрозы не поддавайтесь.

Изучите договор аренды и найдите в нём пункт, в каких случаях расторгается договор. В зависимости от того, что написано в этом пункте, можно определить правомерны требования владельца квартиры или нет.

0
0
0
0

Шлите его куда подальше. Ничего он забрать не сможет. Это просто пустые слова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2019