Созданная мною организация не нарушает нормы права, но на нее давят органы городской власти

Скажите, что делать если мною созданная организация, которач не имеет прибыли, и соблюдает все правовые нормы для ОО. Становится объектом теснения со стороны городской власти. При этом данная ОО чисто фактически не может нести какой либо вред в сторону стоящей на данный момент власти.

, Андрей Быстров, д. Мариуполь
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей,

ГК РФ Статья 12.  Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;

неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;

В зависимости от того, что требуют от вас органы государственной или муниципальной власти вы можете обжаловать их действия соответственно в прокуратуре или суде с приведением доказательственной базы о том, что ваша ОО действует добросовестно, не нарушает чьих либо прав.

 С уважением, Степанов Алексей