Прокурор подал апелляцию и отозвал ее, что это может быть?

здавствуйте,осуждена по ст 322.2 штраф 20 т р .была в шоке конечно ожидала что судья дело прекратит.как настаивала защитник,не судима .признала вину полностью.содействовала с полицией,двое не совершенолетних ребенка.не работаю.характеристики все положительные,тут пришло письмо ,что прокурор подал апеляцию,и в итоге отозвал ее,что это такое может быть,спасибо светлана.и еще вопрос значит я получается судимость заработала да ?

, светлана, г. Нижневартовск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Светлана.

Отозвали апелляцию значит обжаловать решение суда не собираются.

В примечании к ст. 322.2 УК РФ указано , что лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Да, вы считаетесь судимой, если только приговор Вами не был обжалован. Прекратить дело могли, но решение о прекращении субъективно, и зависит от судьи. Считаю, что если не обжаловали приговор суда, это сделать было необходимо.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

светлана
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за ответ.да надо было послушать защитника и подать апеляцию, но я боялась что вдруг больше штраф начислят.так как статьтя от 100 т р до 500 т р.просто я тогда была в шоке и неосозновала что судимость то у меня будет, и теперь ямне трудно будет с судимостью устроится на работу.Суд прошел 20 августа, а теперь уже поздно подавать жалобу?

светлана
Клиент, г. Нижневартовск

И еще я штраф 20 т р заплатила сразу в течение недели.значит я погасила судимость? или всеровно я буду считатся всегда судимой?