Как поступить, если бывшего мужа и ребенка не пускают проживать по месту прописки?

Здравствуйте! Бывший муж и ребенок прописаны в комнате (квартира на 3 хозяев,у всех по комнате),комнаты не приватизированы,б.муж и ребенок там никогда не жили.Недавно узнали,что кто-то из жильцов снял замок с нашей комнаты и живёт там.В квартиру не пускают,входные замки поменяли,нас никто не уведомил и платить коммуналку соответственно тоже никто не хочет.Как поступить в данной ситуации?

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сам не может вселиться то ставить вопрос о вселении придется в судебном порядке. Пристав поможет вселиться после решения суда.