Здравствуйте. Работаю в полиции и находясь в отпуске меня сотрудники ГАИ остановили за рулём в состоянии опьянения, как всё положено зафиксировали, сейчас уволняют по статье

Как избежать от статьи и можно ли уволится по собственному желанию? Могут ли меня за такое нарушение уволить по статье?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Илья! К сожалению, шансов у Вас уволиться по собственному желанию немного. Уволить ВАс могут посредством привлечения  к дисциплинарной ответственности в виде увольнения со службы из органов внутренних дел по пункту 9 части 3 статьи 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Увольнение Вы можете оспорить в судебном порядке, но надежда здесь только на то, если будет нарушена процедура увольнения.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
т.е. я в отпуске и напишу по собственному желанию, а отпуск заканчивается только через 20 дней, они же не могут проводить служебную проверку пока я в отпуске и уволить по статье, рапорт по собственному желанию должны принять и уволить в течении двух недель и суда не было по лишение прав. Как поступить?