Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если, имея РВП, уехать в другой регион на несколько дней, нужно ли становиться там на учет?
Здравствуйте. Имею РВП, регистрация в Ростове. Если я уезжаю в другой регион на несколько дней, меньше недели, я могу не становиться на учет? Если становиться на учет, то при возвращении в "родной" город нужно еще раз регистрироваться или это не влияет на штамп в документах и можно не идти в МВД?
Постановке на учет по месту пребывания подлежат иностранные граждане, пребывающие в по такому месту пребывания (жилому помещению) сроком более семи рабочих дней. Если срок пребывания в жилом помещении составит не более семи рабочих дней, то не учет по месту пребывания необходимости становиться нет. Если Вы в родном городе зарегистрированы по месту жительства, снова не регистрируетесь. Если по месту пребывания, то снова становитесь на учет.
1
0
1
0
Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Большое вам спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, по месту жительства — это штамп, который поставлен в паспорте по РВП, а по месту пребывания — «талон» о миграционном учете, который был обязательным до РВП? Простите за глупый вопрос, просто хотела уточнить. Вдруг неправильно понимаю
Добрый день! меня зовут Дмитрий, я с новых территории (Донецк). У меня было освобождение от воинской службы в Украине по состоянию здоровья (получил в 16 лет), после получения гражданства в 2022 году была полная неразбериха и большие очереди в военкомате, поэтому отложил этот вопрос. на данный момент мне 36 лет, нужно ли мне становится на учет? какая ответственность может наступить, в случае если не стану (слушал что-то про лишении гражданства...)?
, вопрос №4971235, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,подскажите пожалуйста, аак написать заявление,чтобы из другого региона прислали водительское удостоверение. Но водительское удостоверение на другую фамилию
, вопрос №4968267, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллеги, добрый день.
Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем.
Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу.
В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу?
Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой.
Согласно ст. 1005 ГК РФ
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал.
К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются
организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса.
А в 418.3 НК РФ указывается
1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании
Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома.
Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом.
---
В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать.
Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, по месту жительства — это штамп, который поставлен в паспорте по РВП, а по месту пребывания — «талон» о миграционном учете, который был обязательным до РВП? Простите за глупый вопрос, просто хотела уточнить. Вдруг неправильно понимаю
Верно понимаете.