Могу ли я продать квартиру с прописанным в ней человеком?

Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру с прописанным в ней человеком. Ген доверенность он мне дал.

, Оксана, г. Белгород
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Оксана, добрый вечер!

Если собственником жилого помещения выдана доверенность на продажу этого жилого помещения, то, соответственно, Вы можете продать это жилое помещение от имени доверителя независимо от регистрации в ней собственника. Если собственник квартиры не имеет право постоянного проживания в ней и самостоятельно не снимется с регистрационного учета по месту жительства, то новый собственник вправе это сделать через суд.