Продажа квартиры, где есть доля у другого человека

Добрый вечер! У меня есть доля в квартире, которая находится в другом городе, мама собирается её продавать, какую доверенность на продажу мне надо оформить, какие понадобятся документы? и какая средняя стоимость услуги? Спасибо. Анастасия

, Анастасия, г. Орел
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Доверенность оформите у нотариуса. Объясните ему, что вам надо, он сам составит текст.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена

Если продаете только долю, то сделку придется оформлять у нотариуса. Если целиком квартиру — то нет.

Понадобится договор купли продажи и квитанция об оплате пошлины. Ее платит покупатель