Возможно ли отсудить машину у отца в счёт алиментов?

Добрый день.

Возможно ли отсудить машину у отца в счёт алиментов, если он их не выплачивал до восемнадцати летнего возраста?

, Денис Круглов, г. Белая Калитва

Денис!

Порядок выплаты алиментов определяется в ходе исполнения решения суда о их взыскании. Закон «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, в том числе, предполагает обращение взыскания на имущество должника, но в пользу взыскателя о исполнительному документу. А после 18 лет ребёнка алиментные обязательства родителей прекращаются.

Всего доброго!