Можно ли выиграть суд при обжаловании протокола?

Здравствуйте! Я ИП, продала пиво несовершеннолетней(выглядел старше) растерялась подписала протокол. Был суд, жду постановления. Можно ли выиграть при обжаловании?

, Людмила, г. Москва
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если в протоколе и в суде (если присутствовали) согласились с нарушением, то нет, фактически вы уже признали свою вину.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила!  Как видно вам вы вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2.1 статьи 14.16  КоАП РФ  )Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Если имеются надлежащие доказательства совершения вами данного административного правонарушения, то отменить постановление практически невозможно. Можно конечно формально обжаловать постановление о наложении штрафа в суде, ну вряд ли это обжалование даст положительные результаты.Предусмотрено наказание-

 наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до

пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.