Что будет мне и моим родителям по закону?

Здрасте.

Мне 16 лет, учусь в 10 классе, хочу бросить школу и перестать учиться вообще.

Возможно ли это?

Что будет мне и моим родителям по закону?

, Саня, г. Киров
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день!

В силу п. 1 ч. 2 ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность; В силу п. 1 ч. 4 ст. 44 того же закона

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны: обеспечить получение детьми общего образования; Основное общее образование вы получили, таким образом, ваши родители не обязаны заставлять вас посещать школу.

Если вам понравился мой ответ ставьте +