452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как решить проблему с долгами по штрафам, если я продал автомобиль по генеральной доверенности?

5 лет назад продал автомобиль по генеральной доверенности, сейчас пришли штрафы более, чем на 30 тысяч, хотел снять с себя с учёта. на авто стоит запрет на все регистрационные действия. что делать в такой ситуации? когда делал ген доверенность, моих документов не осталось( утерянны) и натариуса того уже не существует

20 Сентября 2019, 11:55, вопрос №2517669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
1612
ответов
400
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тимур! Здравствуйте!

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Таким образом, выдав доверенность на право управления принадлежащим Вам автомобилем, но так и остались его собственником.

Пришедшие штрафы Вам как собственнику нужно оплатить, чтобыы не образовался долг.

Также Вам необходимо выяснить, на основании чего наложен запрет на регистрационные действия.   

20 Сентября 2019, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.