В какой срок меня должны рассчитать и отдать трудовую книжку?

Здравствуйте в какой срок меня должны рассчитать и отдать трудовую книжку после увольнения приказ об увольнении с 23.09.2019

, Мария Кузьмина, г. Оренбург
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день! Исходя из ст. 84.1 ТК РФ, работодатель обязан вернуть увольняющемуся сотруднику трудовую книжку в последний день его работы в данной организации. Исключением является ситуация, когда фактически сотрудник не работал, а за ним сохранялась только средняя зарплата. К моменту возврата в ней уже должна быть внесена информация о причине увольнения. В записи должна быть ссылка на приказ об увольнении, а также на статью Трудового Кодекса или иного федерального закона. Указание недостоверных сведений грозит работодателю административным наказанием. Работнику целесообразно сразу проверить правильность информации, внесенной в трудовую книжку. Трудовая книжка выдается под роспись в специальном журнале. Если подпись отсутствует, то выдачу работодатель доказать не сможет, а работник имеет право потребовать выплату компенсации.

Если вам был полезен мой ответ ставьте +