Может ли покупатель выиграть суд, ссылаясь на наличие насекомых в стуле для кормления?

Продала стул для кормления, люди которые купили говорят что с него поползли тараканы, угрожают что попадут в суд и просят вернуть деньги из. За тараканов как поступить они могут выиграть суд

, Анна, г. Ярославль

Каждая сторона в судебном процессе в соответствии со ст. 56 ГПК РФ должна доказать свою позицию, предоставив Суду относимые и допустимые доказательства в обоснование заявленных требований (для истца) и для ответчика (в обоснование заявленных возражений на иск).

Суд оценивает предоставленные Сторонами доказательства с точки зрения их относимости и допустимости.

Для расторжения сделки купли-продажи покупатель должен доказать, что товар, приобретенный в данном случае, имел существенные недостатки до момента его передачи покупателю, что сделать будет проблематично.