Может ли работодатель отказать мне в сокращенной рабочей неделе при защите диплома?

Здравствуйте!

Я являюсь студентом государственного университета, обучаюсь на заочном отделении. Через 10 месяцев мне предстоит государственная итоговая аттестация и диплом.

Имееет ли право работодатель отказать мне в сокращенной рабочей неделе согласно ст 173 ТК РФ?

, Екатерина, г. Брянск